Что это — современные слуховые окна в доме

Больше света, больше места и лучшая вентиляция: слуховое окно имеет много преимуществ. Это уже должно быть запланировано при строительстве дома, но в зависимости от конкретного случая возможна и модернизация. Обзор различных методов строительства и каталог окон вы можете посмотреть на сайте компании АнкорокнА.

Мансардное окно как конструкция крыши не только визуально привлекательно: с ним можно создать больше жилой площади под крышей, а через окна на чердак будет проникать больше света. По сравнению с обычным мансардным окном мансардные окна также имеют то преимущество, что солнечные лучи не попадают на поверхность окна вертикально, поэтому воздух меньше нагревается.

Если вы хотите установить одно или несколько мансардных окон, вы должны предусмотреть их при строительстве дома. Тем не менее, модернизация часто возможна — при условии, что статика крыши правильная, стропила несут дополнительный вес и с согласия строительного управления.

Плоские слуховые окна

Плоские слуховые окна имеют относительно простую конструкцию и впечатляют своей функциональностью: небольшой наклон крыши слухового окна обеспечивает удобную высоту головы и создает глубину помещения, каталог окон и галерею выполненных работ можно увидеть на официальном сайте компании АнкорОкна.

Раздвижное слуховое окно

Скользящее слуховое окно — одна из самых простых и старых форм слухового окна, которую можно найти как в современных зданиях, так и в старых домах, где чердак раньше использовался как кладовая. Характерным для них является прямоугольник спереди, над которым лежит пологая крыша.

Раздвижное слуховое окно обычно покрывают тем же кровельным материалом, что и основную крышу, благодаря чему создается гармоничная общая картина. Его следует использовать только на достаточно крутых крышах, так как его крыша должна выступать под меньшим углом, чем основная крыша.

Если уклон основной крыши достаточно низкий, то верхнее примыкание слухового окна не должно начинаться непосредственно под коньковым покрытием. Рекомендуется учитывать до двух рядов черепицы основного участка кровли между мансардным соединением крыши и коньком.

Мансардное окно с плоской крышей

Мансардное окно с плоской крышей очень похоже на слуховое окно с раздвижной крышей, но с одним отличием: оно еще более плоское. Их уклон крыши составляет от трех до пяти градусов. Благодаря своей простой форме слуховое окно для плоской крыши подходит как для классической, так и для современной формы крыши.

Небольшой наклон означает, что слуховое окно с плоской крышей не может быть облицовано классическим кирпичом. Выбор обычно падает на такие металлы, как медь или титан-цинк. Благодаря очень простой конструкции не требуется серьезного вмешательства в существующую площадь крыши, что положительно сказывается на стоимости строительства. Однако материалы и пропорции слухового окна плоской крыши должны хорошо сочетаться с основной крышей, иначе оно может быстро показаться неуклюжим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *